Светофорик

Программа по реализации дополнительных образовательных услуг «Светофорик»,  разработана в силу особой актуальности проблемы  - обеспечения безопасности дошкольников на дорогах и улицах города.

Статистические данные об участии детей в ДТП, а также отсутствие качественного обучения дошкольников Правилам дорожного движения направляет работу педагога  на поиск новых, более совершенных подходов в решении данного вопроса.  Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей.

Дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения.

Многие программы по изучению ПДД дошкольниками рассчитаны на детей старшего дошкольного возраста. Мы считаем, что   знакомить детей с Правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге, в транспорте необходимо с младшего дошкольного возраста, так как правила, усвоенные ребенком в этом возрасте, впоследствии,  становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

Кружок по ПДД проводится в неделю один раз, , в месяц 4 занятия, итого 30 занятий. Программа описывает курс по ознакомлению детей младшей и старшей  группы дошкольного возраста с 3-7 лет с правилами дорожного движения. Она поможет научить дошкольников элементарным навыкам поведения на улице, осознанным поступкам в той или иной ситуации.

Рабочая программа кружка Светофорик
На этой странице